Новости

» » У Redmi K40 не будет Waterfall-экрана с загнутыми краями

У Redmi K40 не будет Waterfall-экрана с загнутыми краями

Компания Redmi всё никак не хочет попадать в тренд с изогнутыми Waterfall экранами. То ли руководство Redmi согласно со страдальцами в интернете, то ли эти экраны стоят слишком дорого для бюджетного бренда, в любом случае, таких экранов у Redmi нет. И в ближайшее время их точно не появится в ближайшей флагманской серии смартфонов Redmi K40.

Про плоский экран в новом флагмане Redmi внезапно узнали от одного из руководителей Xiaomi, который активно сидел в комментариях в социальной сети Weibo и с радостью отвечал на вопросы неравнодушных. Кто-то из пользователей спросил про Waterfall-дисплей, на что Ван Тен Томас ответил, что-то вроде «Не сейчас». И это точно значит, что в Redmi K40 изогнутых дисплеев не будет. Ну и хорошо, что не будет, потому что флагманские смартфоны Redmi и без этого любят по всему миру.

Ну а причины для отказа от изогнутого дисплея мы уже назвали, так как в основном это стоимость таких экранов в закупке. Они и в производстве дороже, и в закупке, и конечный потребитель заплатит сильно больше денег, чем ему хотелось бы. Тем более, что Redmi никак не хочет повышать ценник на свои устройства. Ведь хватит и Xiaomi, которая задрала ценники в космос, чтобы стать дорогим брендом. Но вот уже целый год прошел, а Xiaomi всё еще не воспринимают как дорогой бренд. Просто стали меньше покупать смартфонов от Xiaomi и все переехали на Redmi. Ну а еще осталось узнать насколько дорогим станет Xiaomi Mi 11. А то может быть и этот красавец придет в Клуб «1000 долларов» и никому там будет не нужен.

Кстати говоря, что действительно расстраивает в новеньких Redmi K40, так это отсутствие всплывающей фронтальной камеры. Это ведь была одна из главных особенностей данных смартфонов. И тут нам хотят сделать перфорацию для фронталки. Но еще есть надежда на то, что Redmi K40 Pro всё-таки получит всплывающую камеру. И это будет уже не так плохо.
Источник статьи MyDrivers