Новости

» » Huawei выпустит новый планшет на HarmonyOS вместе с Huawei P50

Huawei выпустит новый планшет на HarmonyOS вместе с Huawei P50

Компания Huawei, как мы все знаем, готова уже в декабре запустить первую бету HarmonyOS на смартфонах. И это очень хорошо, все мы этого ждём и надеемся, что всё будет круто и здорово, как рисуют нам китайцы.

Но тут выясняется, что помимо смартфонов на HarmonyOS, компания Huawei готовит для нас еще и некий новый планшет, который будет выпущен вместе с новым флагманским Huawei P50 в начале следующего года. И именно этот планшет станет первым, работающим на HarmonyOS. Но вроде как для планшетов будет своя версия Гармонии, которая называется PadOS. Да-да, именно так. Ни разу не вторичное название и никаких аналогий мы проводить тут не намерены.

Инсайдеры говорят, что планшет этот будет крайне интересным. У него будет OLED дисплей на 12,9 дюйма и 120 Гц частоты обновления. Рамки, само собой, тонкие и корпус металлический. А аппаратной основой станет Kirin 9000, разумеется. А называться всё это великолепие будет Huawei MatePad Pro. Никто никаких дат и сроков не называл, но ожидается, что Huawei P50, а вместе с этой серией выпустят и планшет, появится в этом мире в марте следующего года.

И что самое интересное, так это несмотря на все проблемы Huawei по всему миру, компания продолжает попытки сделать что-то стоящее и крутое. И судя по тому, что мы видим в интернете, люди очень заинтересованы этими новыми разработками Huawei, а в частности и самой HarmonyOS, и планшетом обещанным. Ждём что-то великолепное, как минимум! Надеемся на то, что первый блин не выйдет комом.
Источник статьи GizmoChina