Новости

» » Xiaomi прекратила производство 34-дюймовых изогнутых мониторов. Вместо них будет 30 дюймов

Xiaomi прекратила производство 34-дюймовых изогнутых мониторов. Вместо них будет 30 дюймов

Не так уж и давно компания Xiaomi решила, что она хорошо умеет делать мониторы и успела выпустить уже даже несколько разных моделей мониторов. И они, вроде бы, даже вполне себе отлично получились. Правда в стоимости они не отличаются от конкурентов с более громкими именами, а купить монитор от Xiaomi просто так довольно сложно. Но мы сейчас поговорим не об этом.

Внезапно оказалось, что компания Xiaomi решила, что пора прекращать производить 34-дюймовый изогнутый игровой монитор. То ли продали их уже достаточно, то ли спроса на них нет, то ли заработать нормально не могут. Или там вообще Samsung виноват, потому что решил больше не выпускать LCD матрицы. Но производство прикрыли и забыли. Однако, сразу же подлетели новости, что готовится не менее изогнутая модель, но уже с диагональю 30 дюймов. Представить эту модель должны весной 2021 года. Кажется, это случится в марте (но это не совсем точно).

Характеристики нового монитора никто разузнать не смог, к сожалению. Но сомневаемся, что новый 30-дюймовый монитор будет в чём-то хуже 34-дюймовой модели. Вероятнее всего он будет даже лучше, чем старая модель. Источники поговаривают, что в основе будет использоваться матрица от компании AUO. Тем более, что всё-таки есть устойчивое мнение, что 34-дюймовая модель отъехала как раз-таки по причине сильного дефицита матриц от Samsung. Поэтому переход на продукцию тайваньского AUO выглядит вполне себе логично и правильно.
Источник статьи Twitter