Новости

» » Xiaomi выпустит новый 55-дюймвый QLED телевизор

Xiaomi выпустит новый 55-дюймвый QLED телевизор

Компания Xiaomi, а точнее её индийское подразделение, пару дней назад подтвердила то, что уже 16 декабря будет представлен новый Mi QLED TV 4K. Это QLED-телевизор, если вы не догадались. Изначально предполагалось, что это будет новый телевизор премиум-сегмента, который будет простой копией китайского Xiaomi Mi TV 5 Pro, но официально Xiaomi эту информацию опровергла.

Глава индийского отделения Mi TV заявил, что абсолютно все QLED телевизоры, которые будут продаваться на территории страны — это абсолютно новые и оригинальные модели без каких-либо заимствований и переименований. А еще Эшвар Нилакантан (глава Mi TV Индия) сказал, что 55 дюймов — это самый идеальный размер телевизора для абсолютного большинства покупателей. Ну и это был своего рода намёк на диагональ нового Xiaomi Mi QLED TV 4K, как вы понимаете.


Кстати говоря, компания Xiaomi довольно хорошо ворвалась на этот рынок Индии. И возглавила его примерно через полгода после старта в 2018 году. В прошлом году Xiaomi продавала 33% всех умных телевизоров в Индии. И в общем-то, до сих пор китайский бренд является лидером в этой стране. Но нам это вообще неважно, однако стоило всё-таки рассказать для общего развития.

Что касается грядущего Xiaomi Mi QLED TV 4K, то предполагается, что этот телевизор станет идейным продолжением серии Xiaomi Mi TV 4, выпущенного в 2018 году. Но тут всё будет лучше, круче, с новыми технологиями, и естественно дороже.
Источник статьи GizmoChina