Новости

» » В Google Фото добавили возможность установить Воспоминания в качестве живых обоев на ваш смартфон

В Google Фото добавили возможность установить Воспоминания в качестве живых обоев на ваш смартфон

Компания Google решила, что Google Фото нужно обновлять пару раз в месяц, иначе будет скучно и грустно. Поэтому Google Фото начал получать обновление 5.22, которое несет довольно много всяких изменений и одну довольно интересную фичу, которая всем нам должна понравиться. И речь идёт про живые обои, которые сделали из воспоминаний и фотографий пользователя.

В общем-то, Воспоминания в этом году стали довольно хороши в Google Фото. Особенно хорошо это стало видно, когда хранилище решили переделать и накатить новый дизайн. Теперь у нас есть отдельная вкладка с воспоминаниями. И вот теперь всё это можно установить как живые обои и наслаждаться тем, что происходило у вас когда-то там. Либо ужаснуться качеством своих же фотографий, если вы не умеете красиво снимать и всё такое. Ну все же мы в чём-то хороши, а в чём-то не очень, не правда ли? И фотографии на смартфон — не исключение.

На данный момент у пользователей нет отдельного раздела в настройках, где можно выбрать какие именно изображения можно выбрать в качестве живых обоев. Помимо прочего, можно бы было подумать, что этот функционал станет эксклюзивом для Google Pixel. Но нет! Господа из XDA Developers рассказали, что живые обои вполне себе быстро и без проблем установились и на Samsung Galaxy Note 20 Ultra, который имеется у них в пользовании. Поэтому и на другие смартфоны тоже можно будет устанавливать, если вы любите свои воспоминания.

Обновление, само собой, производится поэтапно. И именно поэтому всем пользователям не сразу Google Фото даст возможность проникаться своими воспоминаниями. Но всему своё время. А если ждать не хочется, то можно скачать обновленную версию приложения самостоятельно. Как это сделать — вы знаете сами.
Источник статьи MyDrivers