Новости

» » Новый середнячок Snapdragon SM7350 сможет поспорить с флагманским Exynos 1080

Новый середнячок Snapdragon SM7350 сможет поспорить с флагманским Exynos 1080

Как-то так получилось, что компания Qualcomm вроде бы и провела свою конференцию по поводу запуска новых продуктов. Но вот что-то о продуктах ничего толком сказано не было, всё скрыто, никаких точных данных нет. И показали только Snapdragon 888, а потом быстренько всё свернули. Секундочку! А где же середнячок из 700-серии? Почему его не показали? Средний сегмент будет без нового чипсета в 2021 году, Qualcomm? Как же так?

В общем-то, компания Qualcomm взяла обет молчания и придерживается его. Но информаторы решили, что это их шанс и пора бы что-нибудь рассказать о новой платформе. Оказывается, что нового Snapdragon 700-серии покажут нам в начале 2021 года. И сразу же после анонса его начнут отгружать всем желающим. Видимо, что-то не успели в Qualcomm доделать к этой презентации, раз чипсет не был показан.

Ожидается, что этот новичок будет крайне хорош собой и станет конкурентом аж для Exynos 1080 (5 нанометров, на секундочку!). И вроде как еще будет бороться с конкурентом от Mediatek. Но тайваньский чипмейкер пока что о своём новом MT6893 ничего не говорил. На данный момент времени известно лишь то, что номер этого чипсета от Qualcomm – SM7350. И кодовое название у него — Cedros. И вроде как прототип этой платформы успел засветиться в AnTuTu и набрал там около 530 тысяч баллов в тестировании. Это значит, что всё-таки он будет мощнее, чем Snapdragon 765G, но вообще не близко к результатам Snapdragon 865. Ну что же, ждём Snapdragon 777, если мы правильно поняли стратегию наименований у Qualcomm в 2021 году.
Источник статьи GizmoChina