Новости

» » Vivo выпустила третий по счёту смартфон под названием Y51. Что в нём особенного?

Vivo выпустила третий по счёту смартфон под названием Y51. Что в нём особенного?

Китайская компания Vivo без лишнего шума выпустила на рынок свой новый смартфон. Новинка под названием Vivo Y51 является представителем среднего класса со всеми вытекающими из этого характеристиками.

Интересно, что у Vivo уже есть два смартфона под названием Vivo Y51. Один из них был представлен ещё в декабре 2015 года и базировался на платформе Qualcomm Snapcdragon 410, а другой дебютировал в сентябре 2020 года и поставляется с чипом Qualcomm Snapdragon 665, AMOLED-панелью и квадрокамерой с главным датчиком на 48 мегапикселей. А новый Vivo Y51 отличается от своих тёзок не только характеристиками, но и дизайном. Во-первых, он оснащён 6,58-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+, что на 0,2 дюйма больше по сравнению Vivo Y51, анонсированным этой осенью. Помимо экрана увеличилась и ёмкость батареи — с 4500 мАч до 5000 мАч.

Ещё одно отличие нового Vivi Y51 заключается в том, что он оснащён тройной основной камерой, состоящей из главного датчика на 48 мегапикселей, 8-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макрокамеры. Спереди в каплеобразном вырезе сверху экрана расположена 16-мегапиксельная селфи-камера.
От тёзки новый Vivo Y51 унаследовал чип Qualcomm Snapdragon 665. Компанию ему составили 8 Гбайт ОЗУ и накопитель на 128 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти. Управляет всем новейшая мобильная операционная система Android 11 с оболочкой Funtouch OS 11 сверху вместо Android 10 с Funtouch OS 10 у предыдущей модели. Также упоминается о наличии бокового сканера отпечатков пальцев, порта USB Type-C и поддержки быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Первой страной, где стартуют продажи нового Vivo Y51, станет Индонезия. Там он будет доступен для покупки начиная с 7 декабря. Цена вопроса — около 255 долларов США. Расцветок корпуса две — синяя и голубая. В обоих случаях передняя панель окрашена в чёрный цвет.
Источник статьи GSMArena