Новости

» » Внезапно! Samsung разрабатывает Exynos 981, помимо 1080 и 2100. Середнячки следующего года тоже будут на новой платформе

Внезапно! Samsung разрабатывает Exynos 981, помимо 1080 и 2100. Середнячки следующего года тоже будут на новой платформе

В последнее время компания Samsung очень активизировалась со своими новинками. И мы уже несколько раз говорили о том, что Samsung планирует выпустить следующую флагманскую серию смартфонов раньше, чем это обычно. Но еще мы разговаривали и о том, что сейчас южнокорейский гигант разрабатывает одновременно сразу несколько платформ для мобильных устройств — это Exynos 1080 и Exynos 2100. И вот внезапно в базе данных сертификационного агентства Bluetooth SIG появилась еще одна платформа от Samsung, которая, судя по всему, будет занимать не топовый уровень, а устроится где-то посередине — Exynos 981.

Никаких подробностей о данной платформе никто не знает, потому что все её впервые видят и упоминаний раньше не было. И теперь лишь известно, что Exynos 981 поддерживает работу с Bluetooth 5.2. А больше ничего сказать и нельзя. Но мы же тут за мобильным миром давно следим, и даже по названию сможем определить, что Exynos 981 – это идейное продолжение Exynos 980. Будем надеяться на то, что платформа будет менее лагучей и более производительной, чем нынешнее недоразумение от Samsung.

Сейчас Exynos 980 задействован в таких смартфонах, как Samsung Galaxy A51 5G, и Galaxy A71 5G. Там еще парочка есть, но об этом не будем в рамках данного поста. Поэтому тут можно смело предположить, что Exynos 981 станет аппаратной платформой для новых середнячков серии Galaxy A следующего года.
Источник статьи GizmoChina