Новости

» » Redmi K40 на Snapdragon 775G представят уже в декабре

Redmi K40 на Snapdragon 775G представят уже в декабре

Проверенные источники начали сообщать о том, что компания Redmi готовится к релизу нового поколения смартфонов Redmi K40. Предполагается, что анонсируют новую линейку уже в декабре этого года. В принципе, ничего удивительного тут нет. Последний флагман серии Redmi K30 выпустили, и пора бы уже запускать новую линейку, которая станет еще немного дороже, но зато и нашпигована будет лучше, чем праздничный гусь.

Серия смартфонов Redmi K30 в этом году была крайне обширной, и туда чуть ли не бюджетники запихнули. Количество моделей настолько большое, что мы их даже все и вспомнить не сможем. Но каждый из этих смартфонов был крайне хорош, как ни крути. Особенно если мы говорим про последнего представителя серии, который стал бескомпромиссным флагманом, но только с IPS экраном. Зато там 144 Гц частоты обновления и одна из лучших матриц на всём рынке.

В общем-то, 2020 год показал, что много моделей одной серии — это хорошо. И компания Redmi будет продолжать двигаться в ту же сторону. Поэтому новый смартфон серии Redmi K40 будут представлять, наверное, раз в пару недель. Точной даты анонса еще никто не называл, но уже известно, что первый смартфон новой серии будет работать на еще не анонсированной платформе Snapdragon 775G. Вероятнее всего, этот чипсет представят миру как раз-таки в декабре, вместе с первым Redmi K40. Тогда же Qualcomm порадует нас новым Snapdragon 875, который станет еще дороже и не особо лучше. Впрочем, ничего удивительного...

Так же, в подтверждение факта наличия Snapdragon 775G на борту Redmi K40, является и то, что Redmi K30 5G в своё время стал первым смартфоном, работающим на Snapdragon 765G. Так что всё логично.
Источник статьи GizmoChina