Новости

» » Первые сведения о том, каким же будет Apple M1X

Первые сведения о том, каким же будет Apple M1X

А вот и настал момент, когда инженеры Apple наконец-то представили самое быстрое (по их заявлениям) ядро для центрального процессора. И это ядро мы можем наблюдать в Apple M1, который создан для ноутбуков и миниатюрных персональных компьютеров. В конфигурации Apple M1 заложены 8 ядер в компоновке 4+4. Первые четыре ядра — это высокая производительность, а второй комплект — это всё про оптимизацию и энергоэффективность.

Но вот кажется, что Apple M1 ограничен только установкой в 13-дюймовый MacBook Pro и никуда дальше. Для остальных, более серьезных компьютеров, компания Apple разрабатывает новую платформу, которую мы теперь будем знать как Apple M1X. По имеющимся сейчас данным мы знаем, что в архитектуре Apple M1X будет заложено 12 ядер в компоновке 8+4. Это позволит платформе показать еще больше производительности даже по сравнению с Apple M1. Последний, кстати, в щепки разносит вообще любого конкурента, которого рядом с ним поставят.

А вот что будет с графикой у Apple M1X – пока что загадка. Никто информации не предоставил, никто ничего раздобыть не смог, а Apple всё держит в тайне, разумеется. И про контроллеры памяти сейчас тоже тишина. Ожидается, что Apple M1X мы сможем лицезреть уже в самом начале следующего года. Но это всё не совсем точно, потому что информация неофициальная и всё-таки стоит учитывать, что может быть кто-то в чем-то ошибается. А может и нет. Всё покажет время.
Источник статьи MyDrivers