Новости

» » Первые данные о продажах PlayStation 5 говорят о том, что Sony не справляется со спросом. Дефицит просто немыслимый

Первые данные о продажах PlayStation 5 говорят о том, что Sony не справляется со спросом. Дефицит просто немыслимый

Наконец-то мы дождались! В сети были опубликованы первые данные о продажах новой игровой приставки Sony PlayStation 5. И благодаря этому мы наконец-то сможем узнать насколько же велика беда с дефицитом новинки. Знаете что? Всё вполне ожидаемо! Нехватка готовой продукции настолько велика, что в Sony пора бы уже кого-то увольнять за невыполнение поставленных задач. Смотрите сами:

За первую неделю продаж было продано почти 1,5 миллиона приставок. И это очень много, учитывая то, что первая неделя продаж была всего-лишь в 6 странах мира. А как только приставка пошла по всему миру, то это оказалось просто великой проблемой, на которой изрядно заработали всякие жадные перекупщики.
Вообще, исходя из слухов от инсайдеров, Sony планировала в этом году выпустить всего-лишь 6 миллионов новых приставок. И учитывая то, что 1\4 от этого количества улетела в 6 странах в первые дни продаж, аналитиков Sony нужно бы выгнать со своих мест. Видимо так оно и было сделано, потому что почти сразу появились новости о том, что игровых приставок будет выпущено 10 миллионов. Всё-таки география расширилась с 6 стран до всего мира. И всем нам очевидно, что и 10 миллионов игровых приставок — это очень мало. Даже в Соединенных Штатах до сих пор не удовлетворили спрос на эту новинку. И в России её купить тоже проблематично, как в общем-то и везде в мире.

А вот у главного конкурента в лице Xbox Series X с продажами и результатами всё хорошо. За первую неделю было продано 1,34 миллиона приставок. Но и запуск был сразу в 40 странах мира. И это прямо-таки успех для Xbox, потому что в прошлый раз рекорд был в 1,1 миллиона проданных приставок за 1 неделю продаж.
Самое забавное, что Sony PlayStation 5 оказалась не такой же популярной на старте продаж, как её предшественница. И всё равно Sony не справилась с поставками.
Источник статьи MyDrivers