Новости

» » Безумие вокруг PlayStation 5 в России набирает обороты. Появились предложения платных фотосессий с приставкой

Безумие вокруг PlayStation 5 в России набирает обороты. Появились предложения платных фотосессий с приставкой

Уже довольно приличное количество времени Sony PlayStation 5 доступна для покупки. Но доступна она совсем условно, потому что отдать за неё деньги вы можете, а вот забрать приставку не получится. Потому что их физически нет. Нигде нет и ни у кого. Разве что у перекупщиков, которые заряжают тройные цены за это удовольствие и собирают свой жадный навар.

Причем всё это происходит во всём мире, во всех странах без исключений. Ну а в России всё бы могло быть гораздо лучше, если бы не туповатые менеджеры крупных ритейлеров, которые решили, что не нужно указывать даты при оформлении предварительных заказов. Отсюда возникла неразбериха в очередях и первые люди, оформившие заказ — до сих пор не получили свои приставки. Но нашлись и счастливчики, которые получили приставку чуть ли не на следующий день.

Ну а те люди, которые никак не могут дождаться и очень сильно хотят приставку, то добро пожаловать на всем известные площадки по продаже товаров, где наглые перекупщики по тройному ценнику с удовольствием продадут вам эту приставку. Это будет сильно дороже, но зато быстро и безболезненно. Но это не точно. Очевидно, что на тех же площадках сидит огромная куча мошенников, которая просто так хочет заполучить ваши деньги и ничего взамен не давать. Но это совсем другая история.

Ажиотаж на Sony PlayStation 5 в России настолько превысил пределы здравого смысла, что для любителей понтов (причем очень дешевых и кривых) придумали услугу — фотосессию с игровой приставкой. Для того, чтобы выложить у себя в социальных сетях и похвастаться, что вы купили себе приставку. Зачем? Ну вот так бывает. Все люди разные и кому-то это очень нужно. Ведь если бы такого спроса не было, то и огромного количества предложений бы не нашлось, не так ли?
Разработчики портала Авито (нет, это не реклама. Не переживайте. Зачем пиарить авито в принципе? Это ведь крупнейший портал) решили провести исследование на своей платформе. И полезли в раздел «Услуги», где среди почти 2 миллионов объявлений нашлось довольно большое количество услуг по съёмке фотосессии с PlayStation 5.

Ценники за такую услугу варьируются в зависимости от региона. Перечислять список городов и областей не будем, потому что это лишнее. А вот о ценниках поговорим. Потому что это довольно забавно и интересно. Средний ценник на такую услугу по стране составляет 1500-2000 рублей. Но если вдруг вам мало одной коробки и самой приставки в ней, то есть и дополнительные услуги. Например, приставку могут привезти к вам домой. И даже поиграть дадут. Но за отдельную плату.

Дешевле всего сделать фотосет с PlayStation 5 стоит в Ярославле — там просят 500 рублей за 10 фотографий приставки. Самые дорогие предложения в Москве и Московской области, а так же в Сочи. Тут придется заплатить 10 тысяч рублей, если вы житель Москвы и МО, ну а южанам вдвое дешевле — 5 тысяч рублей.
На Южном Урале сервис будет гораздо лучше. За 1000 рублей в Екатеринбурге приедет к вам домой лично. В Курске за 2500 рублей можно поснимать приставку в торговом центре или на фоне фирменного магазина Sony. А если заплатите немного больше, то даже и распаковку заснять могут.

В общем, маразм крепчал, деревья гнулись. Но это совсем и неудивительно. Фан-база Sony PlayStation — это почти целая секта. Ну а не совсем здоровых людей среди всех них найдется достаточное количество, чтобы на них заработать на новую такую же приставку. Будьте уверены, спрос на такие предложения очень высок.
Ну а через пару недель всё это закончится, приставки просто будут пачками лежать на полках магазинов и по большому счёту нет смысла сейчас пытаться выхватить хоть что-то, связанное с новой консолью. Особенно странные фотосессии с чужими приставками.
Источник статьи MyDrivers