Новости

» » Google Chrome для Apple M1 работает вдвое быстрее, чем тот же браузер, но на эмуляторе Rosetta 2

Google Chrome для Apple M1 работает вдвое быстрее, чем тот же браузер, но на эмуляторе Rosetta 2

Несколько дней назад компания Google выпустила новую версию браузера Chrome специально для новых MacBook на Apple M1. И тут оказалось, что новая версия, запиленная именно под ARM-архитектуру работает вдвое быстрее, чем версия для x86, которая работает на этих же компьютерах с помощью эмулятора Rosetta 2.
И это не пустые крики в воздух или очередное увещевание о том, что Apple делает вещи. Господа из издания Ars Technica провели целую серию тестов нового браузера, заточенного под Apple M1 и использованием всяких разных софтин для подсчета производительности. И во всех сценариях Chrome для Apple M1 оказался значительно быстрее.

В тестах использовались:
-Speedometer 2.0,
-JetStream 2,
-Motion Mark 1.1.

И результаты можно увидеть на приложенном изображении. Всё равно в тексте это никто читать не будет, потому что это не совсем удобно, когда есть наглядный график, который хорошо показывает кто и в каких обстоятельствах был более быстрым при использовании.
Если говорить о тестах, то первый бенчмарк (Speedometer 2.0) практически идеально имитирует использование браузера при обычном использовании в обычной жизни. И здесь было самое большое преимущество нового Chrome для Apple M1.
Бенчмарк JetStream2 хорошо создает имитацию web-приложений (например электронные таблицы), ну а Motion Mark 1.1 делает замеры сложной графики и анимации.
Источник статьи Twitter