Новости

» » Как же выглядит новая стабилизация изображения в iPhone 12 Pro Max? Ответ даёт JerryRigEverything

Как же выглядит новая стабилизация изображения в iPhone 12 Pro Max? Ответ даёт JerryRigEverything

Компания Apple, когда представляла миру новый iPhone 12 Pro Max, делала особый акцент на том, что в смартфоне применена инновационная система стабилизации изображения. Инновационная она для смартфонов, потому что в зеркальных фотокамерах — это обычное дело. Но там и устройство узкоспецилизрованное, и размеры у него значительно больше. Поэтому в смартфоне всё компактно, круто и на такое обязательно стоит обратить внимание.
Что же это за стабилизация такая новая? Суть в том, что Apple реализовала матричную стабилизацию, где подвижным элементом является непосредственно сама матрица, а не её объектив, как это принято в обычном OIS.

Так а почему мы все здесь собрались? Всем известный Зак Нильсон, который орудует на канале JerryRigEverything, помимо мучения смартфона обычными тестами еще захотел узнать и посмотреть своими глазами на то, как работает новая система стабилизации. А заодно и доказать (или опровергнуть) заявления Apple. Ну, знаете, вдруг там что-то было не так, как в заявлениях? А тут Зак со своими ножами и желанием сломать смартфон тут как тут.

В итоге мы видим, что стабилизация у iPhone 12 Pro Max действительно такая, которую нам показала Apple на презентации. Это круто, инновационно в какой-то мере. Ну и тут еще сенсор камеры стал значительно больше, чем у остальных смартфонов серии. А что касается работы этой стабилизации, то судя по всем тестам, которые есть в сети, новая замудренная стабилизация, на которую делали ставку — вообще никак не отличается от той, что есть в других моделях серии iPhone 12. Но есть всё-таки парочка режимов работы, где эта стабилизация определенно точно работает лучше.
Источник статьи Twitter