Новости

» » Apple не разрешает сервисным центрам обслуживать iPhone 12 с проблемными экранами

Apple не разрешает сервисным центрам обслуживать iPhone 12 с проблемными экранами

Портал MacRumors, как авторитетный источник, который связан с новостями о компании Apple, опубликовал крайне интересную новость. В этой новости содержатся некоторые подробности из внутренних документов компании Apple, где контора признает проблемы с экранами у iPhone 12. Наверное стоит напомнить, что экраны в iPhone 12 – это большая беда огромного количества не очень счастливых пользователей. У кого-то экраны желтые, у кого-то мерцают, у кого-то они просто зеленые. Ну и прочие там внезапные рандомные изменения цвета бывают.

В итоге, компания Apple направила документ в фирменные сервисные центры, где заявлено, что проблема есть, её изучают и всё такое. Что самое интересное, так это то, что компания Apple рекомендует специалистам сервисных центров не пытаться обслужить или починить проблемные смартфоны. По крайней мере в ближайшее время. Вместо этого рекомендовано слать всех... Нет, простите, немного не так! Вместо этого рекомендовано говорить клиентам о том, что нужно обновить iPhone до последней версии операционной системы. Да-да, абсолютно новый смартфон нужно обновить до последней версии iOS, ага. Как-будто пользователи не сделали этого раньше, разумеется.

Да, конечно же нельзя отрицать то, что проблема с зелеными OLED экранами — это бич 2019-2020 годов. Все без исключения производители уже успели столкнуться с такой проблемой. Даже Apple в своих iPhone 11 Pro и Pro Max с зелеными экранами столкнулась. Но всё решилось обновлением ПО, как обычно. Поэтому и сейчас Apple надеется на то, что смартфоны получится починить таким же образом.

Что касается самой проблемы, то она проявляется на всех моделях iPhone 12. Пользователи многократно подтвердили, что экраны перестают адекватно работать, если установить уровень яркости на 90% и ниже. Проблема наблюдается при iOS 14.1, 14.2 и даже на двух бетах iOS 14.3. Так что придется еще потерпеть, когда разработчики наконец-то смогут нормально откалибровать экраны.
Источник статьи GizmoChina