Новости

» » MacBook Pro на Apple M1 выиграл тесты у iMac Pro 2019

MacBook Pro на Apple M1 выиграл тесты у iMac Pro 2019

И еще раз мы поговорим о том, как удачно получился процессор Apple M1. Вот уже несколько дней все результаты синтетических тестов говорят о том, что даже самый скромный MacBook Air закидывает за воротник вообще всей технике Apple, работающей на базе процессоров Intel. Да, нельзя назвать возможности MacBook Air кардинально лучшими, но всё-таки давайте не забывать, что это самый слабенький и недорогой ноутбук в серии, у которого даже вентилятора охлаждения не предусмотрено.

Но конечно же в интернете нашлось большое количество скулящих, которые кричат на каждом углу в комментариях о том, что синтетика — это всё не то и не так, и надо делать реальные тесты. Тем не менее, в сети опять появились результаты нового теста, где Apple M1 опять показал себя с великолепной стороны. Источники говоря, что приложение Final Cut Pro X на новом MacBook Pro работает гораздо быстрее, чем на iMac Pro 2019. Если говорить о подробностях, то некий 10-битный видеоролик с H.264 экспортируется на тестовых MacBook Pro и iMac Pro за 10:20 минут и 11:30 минут соответственно. И это, на секундочку, при условии, что у iMac Pro на борту имеется Vega 56 с 8 гигабайтами памяти.

Потом загнали видео с кодеком H.265, с которым MacBook Pro на Apple M1 справился еще лучше. Он справился за 45 секунд, когда iMac Pro экспортировал видео 80 секунд. Учтём еще и то, что Apple M1 – это процессор, где у GPU нет собственной видеопамяти — результат прямо-таки внушает уважение к этой штуке.
Источник статьи GizmoChina