Новости

» » Mediatek ставит очень амбициозные планы на 2021 год. Qualcomm придется побороться!

Mediatek ставит очень амбициозные планы на 2021 год. Qualcomm придется побороться!

Компания Mediatek в этом году отлично показала себя и свои возможности, навязав отличную конкуренцию для Qualcomm. На фоне этого Mediatek делает прогноз о том, что за весь 2021 год сможет реализовать около 500 миллионов чипсетов с поддержкой 5G. И это довольно громко звучит, потому что 2021 год еще даже и не начался. И учитывая нынешнюю ситуацию, лучше громких прогнозов не делать.

Глава компании Mediatek Рик Цай говорит о том, что рынок 5G смартфонов увеличится вдвое. А в этом году, который уже подходит к концу, Mediatek смог продать 200 миллионов таких чипсетов и даже перевыполнил свой годовой план. Глава Mediatek также логично отметил, что первый опыт компании по внедрению 5G оказался очень успешным. И очевидно, что в следующем году будет еще лучше.

Если взглянуть на статистику, то по итогам второго квартала этого года у Mediatek было 26% рынка 5G. Теперь доля еще выше, потому что поставки нарастили очень даже сильно. Серия Dimensity, включающая в себя чипсеты среднего и флагманского уровня — процветает и нравится всему миру. За сентябрь у Mediatek выручка выросла более чем на 60%.
Источник статьи GizmoChina