Новости

» » Выпущен мощный ноутбук Razer Book 13: не для геймеров, а для простых пользователей

Выпущен мощный ноутбук Razer Book 13: не для геймеров, а для простых пользователей

Компания Razer, известная как производитель игровых ПК и аксессуаров, выпустила свой новый ноутбук под названием Razer Book 13. Правда, этот лэптоп рассчитан не на геймеров, а на обычных пользователей и бизнес.
Старт продаж Razer Book 13 запланирован на конец ноября. Его стоимость стартует с отметки 1199 долларов. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется ноутбук, выполненный в минималистичном стиле с металлическим корпусом. Он имеет 13,4-дюймовый IPS LCD-дисплей с соотношением сторон 16 к 10. В базовой конфигурации он поддерживает разрешение Full HD+, а в топовой имеет сенсорный слой, поддерживает разрешение Ultra HD+ и покрыт защитным стекло Corning Gorilla Glass.

От конфигурации зависит не только тип и разрешение экрана, но и модель процессора. На выбор покупателям предлагаются модели на базе Intel Core i5 и Core i7 11-го поколения в сочетании с графикой Iris XE. Ноутбук имеет 8 или 16 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель объёмом от 512 Гбайт до 2 Тбайт. Также у нового гаджета имеется система охлаждения с паровой камерой для эффективного отведения тепла даже при максимальных нагрузках. 

Если верить производителю, аккумулятор обеспечит новому Razer Book 13 до 14 часов автономной работы без подзарядки. А всего 30 минут зарядки позволят продлить автономность ноутбука ещё на четыре часа.

Razer Book 13 уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте производителя и в интернет-магазинах. Базовая модель на Intel Core i5 и с 8 Гбайт ОЗУ стоит 1199 долларов, а топовая версия на базе Intel Core i7в сочетании с 16 Гбайт оперативки обойдётся в 1999 долларов.
Источник статьи GizmoChina