Новости

» » Не только высокие цены: 5 главных недостатков iPhone 12 по мнению покупателей

Не только высокие цены: 5 главных недостатков iPhone 12 по мнению покупателей

Едва Apple успела начать продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro, как в Сети заговорили об их недостатка. Жалоб было так много, что мы решили собрать их в одной статье, чтобы вы знали, на что обратить внимание при покупке новенького iPhone. 

Недостаток №1: облезающая краска
Да-да, одним из главных недостатков iPhone 12 называют облезающее с граней корпуса покрытие. Правда, справедливости ради стоит отметить, что эта проблема не носит массовый характер и о браке пока речь не идёт. Пока известно лишь о нескольких случаев. Причём, первый iPhone 12 с облезшей краской — это демонстрационный образец, установленный в торговом зале одного из Apple Store в Китае, где за выходные к нему прикоснулись несколько сотен, а то и тысяч рук. Оно и понятно, почему краска с него так быстро стёрлась.

Недостаток №2: острые грани
Некоторые владельцы iPhone 12 жалуются, что из-за большого размера дисплея и острых граней корпуса смартфон буквально впивается им в руку. Причём, иной раз смартфон буквально оставлял следы на руках пользователя в виде тонких порезов, что подтверждается фотографиями.

Недостаток №3: зарядка MagSafe 
Долгожданный аксессуар превратился в разочарование года. У MagSafe целый букет минусов. Тут тебе и крайне медленная зарядка — iPhone 12 через MagSafe заряжается вдвое медленнее, чем с помощью проводной 20-ваттной зарядки. И недостаточно крепкие магниты, из-за чего возникают трудности с прикреплением зарядного устройства к задней панели. И, конечно же, оставляемые магнитной зарядки круговые отпечатки на чехлах из кожи и силикона. Кроме того, если вдруг между смартфоном и MagSafe попадёт банковская карточка, электронный пропуск или любой другой документ с магнитной полосой или RFID-чипом, то он придёт в негодность. 

Недостаток №4: отсутствие зарядки и наушников
Это, пожалуй, самый серьёзный недостаток новых iPhone и он не связан с браком или конкретной партией. Абсолютно все модели iPhone 12 лишены адаптера питания и проводных наушников в комплекте. Поэтому если у вас не остались эти аксессуары от предыдущего iPhone, то их покупка обойдётся вам в кругленькую сумму.

Недостаток №5: вероятность появления трещин
С этим недостатком столкнулся известный в Сети блогер Макс Вайнбах (Max Weinbach). На днях он пожаловался, что задняя крышка его новенького iPhone 12 Pro в области камер ни с того, ни с сего треснула без видимых на то причин. Он предупредил владельцев новых iPhone об этой проблеме. Причём, в его случае все завершилось благополучно — он обратился в службу поддержки Apple и в магазине ему заменили смартфон с треснутым стеклом на новый абсолютно бесплатно. Но если вы не авторитетный блогер и не сможете доказать, что трещина на корпусе вашего iPhone появилась сама по себе, то придётся заменить треснутую панель за свой счет, а удовольствие это не из дешёвых — от 450 до 550 долларов в зависимости от модели iPhone. 

Мы назвали лишь пять основных недостатков новых iPhone, о которых часто говорят их владельцы. Вполне возможно, что в процессе дальнейшей эксплуатации у iPhone 12 выявят и другие минусы и тогда мы обязательно расскажем и о них.

Интересно, что сама Apple пока никак не прокомментировала ни одну из жалоб покупателей новых iPhone. Остаётся лишь надеяться, что компания решит основные проблемы вроде облезающей краски и трескающегося стекла в следующих партиях iPhone 12. А покупать или нет iPhone 12 и iPhone 12 Pro, решать вам. Только не говорите, что мы не предупреждали вас о недостатках)