Новости

» » И снова у Google Pixel 5 проблема! Не работает NFC

И снова у Google Pixel 5 проблема! Не работает NFC

У компании Google еще ни разу не получилось сделать смартфон серии Pixel, который работал бы нормально и не имел проблем. И новенький Google Pixel 5 не стал исключением и продолжает эту прекрасную традицию! Сначала мы все расстроились, что за середнячка зарядили флагманский ценник. Потом все удивились, что у Pixel 5 плохой клей и корпус отслаивается, поэтому влагозащита покинула чат. Ну а теперь инновация — в Google Pixel 5 не работает NFC!

Всё больше и больше пользователей начали жаловаться на то, что не могут воспользоваться бесконтактной оплатой. И вместо оплаты они получают ошибку. Причем выглядит это так, что можно даже посмеяться. Смартфон просто выдаёт ошибку с надписью «That didn't work» и больше ничего не происходит. Отличное решение, разработчики! Всегда нужно выпускать софт в продакшн, и при ошибках делать комментарий «Это не работает». Всем разработчикам нужно срочно взять на вооружение! Красиво делают, ничего не скажешь.

Иногда проблема решается перезагрузкой устройства, а иногда не решается. В особых случаях даже сброс настроек до дефолта не помогает включить NFC. А компания Google что-то как-то комментариев не оставляет по этому поводу. Молчит, ругается на своих разработчиков и пытается исправить ошибку. Очевидно, что в следующем обновлении всё поправят, потому что ошибка очевидно софтверная.

Но то, что Google Pay не работает на Google Pixel – это просто какой-то анекдот. Еще лучше, если бы Google Play не работал на Google Pixel. Вот это был бы просто лучший прикол года.
Источник статьи Twitter