Новости

» » Sony PlayStation 5 Digital Edition никому не нужна? Статистика предварительных заказов говорит именно об этом

Sony PlayStation 5 Digital Edition никому не нужна? Статистика предварительных заказов говорит именно об этом

Помните тот старый добрый анекдот про Неуловимого Джо? Это про того, который никому не нужен, поэтому неуловимый. Так вот, пару дней назад компания Sony наконец-то анонсировала Sony PlayStation 5 и объявила ценники на свои приставки. И речь сейчас пойдет про Джо, который олицетворяет Sony PlayStation 5 Digital Edition. Эта версия, как вы знаете, не будет оснащена Blu-ray приводом, но зато будет стоить дешевле обычной модели. В остальном же характеристики моделей идентичны.

Теперь источники начали говорить о том, что Digital Edition будет купить не так уж и просто, потому что тираж будет крайне ограничен. От многих ритейлеров поступают сообщения о том, что Sony завозит гораздо больше полноценных PlayStation 5, нежели обрезанных. Почему? Да всё просто: аналитики Sony тщательно отслеживают предварительные заказы в режиме реального времени. И конечно же видят, что большинство покупателей отдают предпочтение старшей модели.
Например, исходя из информации от сети GameStop, на продажи Digital-версии приходится 24% заявок. Всё остальное — это полноценная PlayStation 5. В некоторых розничных сетях ситуация еще яснее, где на Digital-версию есть всего 10-13% покупателей.

Всё это повторяется на многих рынках. Например в Канаде в сети BestBuy оформлено около 19 тысяч заказов на PlayStation 5 и всего 3 тысячи заказов на Digital Edition. В общем-то на этом можно и завершать сей пост. Никому не нужна более дешевая версия. Поэтому её и меньше выпускают. Всё логично и понятно.
Источник статьи MyDrivers