Новости

» » Huawei Mate 40 в стандартной комплектации не получил некоторых флагманских функций. А вот флагманский ценник он получил

Huawei Mate 40 в стандартной комплектации не получил некоторых флагманских функций. А вот флагманский ценник он получил

И всё-таки нельзя забывать о том, что компания Huawei представила свою новую флагманскую серию смартфонов. Правда вот, все мы обратили внимание на то, что во время презентации как-то очень уж мало времени было уделено стандартной модели Huawei Mate 40. Почти всю презентацию говорили про старшие и более дорогие модели, а про стандартную версию упомянули пару раз вскользь. А почему же так произошло? Ответ на этот вопрос крайне прост — Huawei было немножечко стыдно говорить, что их самый простой смартфон серии, который не особо выделяется, стоит аж 900 евро.

За 900 евро, как вы понимаете, в этом смартфоне обязано быть вообще всё, что только можно было придумать на данный момент. Но что будет, если мы скажем, что пары довольно важных особенностей тут не подвезли? Например, реклама компании Huawei говорит о том, что все флагманские смартфоны поддерживают беспроводную зарядку. Но в Huawei Mate 40 её как-то не нашли. Потому что её там нет!

А как вам всё та же реклама, где говорится о том, что все флагманские смартфоны Huawei имеют защиту от воды по стандарту IP68? Но тут есть тонкости, потому что IP68 есть только в Huawei Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+. А вот обычный Huawei Mate 40 получил всего-лишь IP53. Это прямо-таки какой-то очень редкий случай, когда на флагманской (хоть и базовой) модели решили сэкономить вот таким образом. Другие производители себе такой наглости не позволяют. Даже Apple и Samsung не пали так низко, но вот у Huawei своё видение того, чем должен обладать смартфон, который в базовой комплектации на 8\128 гигабайт стоит 900 евро.
Источник статьи GizChina