Новости

» » DxOMark недоволен камерой iPhone 12 Pro Max

DxOMark недоволен камерой iPhone 12 Pro Max

Уже сегодня компания Apple начала засылать свои новые iPhone 12 всем журналистам, блогерам, тестировщикам и так далее. Но пока что никто из них не может раскрывать карты. И все мнения, отзывы, обзоры и комментарии мы увидим уже во вторник, когда Apple разрешит журналистам открыть свои рты. Среди тех, кто получил iPhone 12 конечно же оказался и DxOMark. Потому что всё-таки качество камер проверить надо. И специалисты данной лаборатории уже сказали, что не очень довольны камерой нового iPhone 12 Pro Max. Интересное заявление, не правда ли?!

DxoMark говорит о том, что фокусное расстояние телевика увеличилось с 52 до 65 миллиметров. И это дало возможность реализовать 5-кратный оптический зум. Но при этом смартфон всё еще уступает конкурентам, у которых фокусное расстояние 100 миллиметров и выше. Возникает вопрос, а о каких конкурентах идёт речь? Всего-лишь о двух китайских смартфонах в лице Huawei P40 Pro, у которого 125 миллиметров, и Xiaomi Mi 10 Ultra со своими 120 миллиметрами?

Такие заявления от DxoMark нам явно говорят о том, что iPhone 12 Pro Max не станет лидером рейтинга камер. Да и в целом там теперь только китайские поделки в топе висят, что как-то слегка подозрительно. Напомним, что пока что еще актуальный (хоть и снятый с производства) iPhone 11 Pro Max занимает лишь 16 место.
Остаётся только дождаться результатов теста, чтобы узнать, как же там себя показал iPhone 12 Pro Max в тестах и насколько они объективны.
Источник статьи Twitter