Новости

» » Sony продемонстрировала пользовательский интерфейс PlayStation 5 и рассказала об изменениях

Sony продемонстрировала пользовательский интерфейс PlayStation 5 и рассказала об изменениях

Несколько часов назад случилось чудо! Компания Sony опубликовала официальное видео, где продемонстрирован пользовательский интерфейс новой Sony PlayStation 5. Причем на этот раз всё не ограничилось простой демонстрацией. Японцы еще и рассказали о том, как всё здесь работает и зачем оно сделано.
Описывать это всё текстом — пустая трата нашего и вашего времени. Просто посмотрите видео на официальном канале компании Sony на Youtube. Это будет наглядно, понятно и интересно. Но всё-таки здесь мы бы хотели отметить несколько моментов.

Для начала, обязательно нужно сказать, что приставка работает очень уж быстро. Переходы между меню стали минимальными. Это радует. Но в принципе, не сильно удивительно. С такими бы железяками еще б оно долго грузилось и фризило... Так же нельзя не упомянуть тот факт, что интерфейс вовсе не похож на то, к чему мы привыкли в PlayStation 4. И тут прямо-таки все элементы претерпели изменения. Из привычного можно отметить только что «плитки» на главном экране. И всё. PlayStation Store теперь стал не отдельным приложением, а полноценной частью всей системы. Он лучше интегрирован в пользовательский интерфейс, и надеемся, что работать будет лучше, удобнее и быстрее.

У каждой игры появились свои карточки и отдельное меню в системе. У пользователя есть возможность следить за свежими новостями, вызвать помощь по прохождению, сделать скриншот и так далее. Но тут начинает казаться, что слегка всё перегружено (но это не точно). И конечно же был показан процесс быстрого переключения и подключения к играм, в которые играют другие пользователи (друзья, например). Ну и трансляцию игры друга теперь можно выводить в окно поверх главного экрана.
Источник статьи GizmoChina