Новости

» » Боль и страдания пользователей Android 11 выходят на новый уровень

Боль и страдания пользователей Android 11 выходят на новый уровень

Ну что же, компания Google уже официально выпустила финальную версию Android 11 больше месяца назад. И тут всё по такой классической схеме, что даже глаза немного начинают болеть. Счастливые владельцы смартфонов, способных обновиться до Android 11, как и всегда, мечтают откатиться назад. Потому что багов и проблем в системе такое количество, что неприятное жжение в районе нижней части спины пользователей уже перерастает в огонь. Владельцы смартфонов Google Pixel жалуются на такое количество проблем, что раньше такого даже не замечали никогда при новых релизах. Многозадачность была послана куда подальше, экраны мерцают чёрным, камеры работать отказываются, да и Android Auto адекватно не функционирует.

Но и это еще не всё, потому что пользователи Пикселей начали рассказывать о том, что смартфоны теперь еще и разряжаться стали чрезмерно быстро. И всё это случилось как раз после обновления до новой системы. Великое множество сообщений на профильном форуме говорят о том, что производительность смартфонов крайне низкая, смартфоны перегреваются, а заряд они держать отказываются. К примеру, как вам снижение заряда на 25% всего за 20 минут после полной зарядки смартфона? Здорово, не правда ли?

Так же люди жалуются на крайне нестабильное подключение по Bluetooth, которое постоянно прерывается. Особенно при воспроизведении музыки в автомобиле. Ну эта проблема была всегда, но с Android 11 она видимо вышла на качественно новый уровень, раз уж об этом заговорили. С Bluetooth проблемы случились и при подключении к игровым контроллерам. То есть в Google Stadia и Gnow поиграть не получится, потому что джойстики отказываются работать. Осталось узнать как там поживают владельцы Xiaomi Mi 10, Redmi K30 Pro и OnePlus 8 серии. Они недавно тоже получили возможность обновиться до Android 11. Так что, не только владельцы Пикселей будут страдать в ближайшее время.
Источник статьи Twitter