Новости

» » Google Камера для бюджетников получила Ночной режим

Google Камера для бюджетников получила Ночной режим

Весной этого года компания Google решила, что пора бы выпустить немного урезанную и упрощенную версию фирменного приложения Google Камера. И название у этого всего получилось — Camera Go. Потому что все знают, как хорошо работает камера от Google, но далеко не все смартфоны способны работать с этой камерой, потому что мощности железа не хватает.

В общем-то, приложение получилось вполне себе отличное, и даже работает прекрасно. Но всё-таки оно урезанное. И нужно бы как-то расширять функционал. Поэтому, на этой неделе приложение Camera Go наконец-то обзавелось всеми любимым режимом ночной съёмки. А это значит, что даже самые дешевые смартфоны, которые даже не оснащены вспышкой, могут делать вполне себе хорошие фотографии при условиях плохой освещенности.

Чтобы показать как это всё работает, разработчики даже опубликовали ролик, где подробно рассказано о том, как работает Night Mode в приложении, как объединяет детали нескольких снимков для получения одного четкого и яркого. В видео также рассказано о том, что приложение было создано специально для сенсоров камер, которые устанавливаются только в бюджетные модели. И это не просто программное обеспечение, а симбиоз аппаратной части и софта. По этому же поводу не все смартфоны на Android Go могут пользоваться этим приложением камеры.

Дальше нам намекнули, что уже в этом году Camera Go получит и поддержку HDR. Доказательства этому были найдены еще весной этого года, кстати говоря.
На данный момент новая Camera Go уже работает на следующих устройствах: Nokia 1.3, а так же Wiko Y61 и Y81.
Источник статьи MyDrivers