Новости

» » Coolpad выпустила новый смартфон с двойной камерой, большим дисплеем и стеклянным корпусом дешевле $90

Coolpad выпустила новый смартфон с двойной камерой, большим дисплеем и стеклянным корпусом дешевле $90

Китайский бренд Coolpad анонсировал на домашнем рынке свой новый смартфон под названием COOL 12A. Он присоединился к COOL 10, который был представлен в Китае в июне этого года.
COOL 12A относится к устройствам начального уровня с соответствующими характеристиками и ценником. Его стоимость составляет в Китае всего 599 юаней (около 88 долларов США по текущему курсу). За эту сумму покупателям предлагается смартфон с большим дисплеем, двойной основной камерой с главным датчиком на 16 мегапикселей и большим аккумулятором. Но обо всём по порядку.

COOL 12A облачён в корпус толщиной 8,9 мм и вместе со всей начинкой весит 202 грамма. Его задняя панель выполнена из стекла. Спереди у смартфона установлен 6,3-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 19 к 9. Он, как утверждает производитель, занимает 93% лицевой панели и имеет небольшой каплеобразный вырез под 8-мегапиксельную основную камеру.

Сердцем нового смартфона Coolpad стал процессор Spreadtrum, состоящий из трёх ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц и одного ядра Cortex-A75 с тактовой частотой 2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 64 Гбайт. Для расширения внутренней памяти предусмотрен слот под microSD-карту. Также внутри нового смартфона поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, которая заряжается через порт USB Type-C. Её заряда, как обещает производитель, хватит на 14 дней работы в режиме ожидания.
На тыльной сторон COOL 12A установлена двойная основная камера. Она состоит из главного датчика на 16 мегапикселей, дополнительного 2-мегапиксельного модуля, выполняющего роль датчика глубины, а также светодиодной вспышки. Также у смартфона есть сканер отпечатков пальцев, система распознавания лиц и поддержка всех необходимых беспроводных коммуникаций.

COOL 12A уже доступен для заказа в Китае со скидкой за 569 юаней (около 84 долларов вместо 88). Он предлагается в трёх расцветках: чёрной, синей и серебристой. 
Источник статьи GizmoChina