Новости

» » Представлены Google Pixel 4a и Pixel 5. Ничего необычного, довольно дорого. Впрочем, всё как всегда

Представлены Google Pixel 4a и Pixel 5. Ничего необычного, довольно дорого. Впрочем, всё как всегда

Вчера вечером компания Google наконец-то представила свои новые смартфоны Pixel 4a 5G и Pixel 5. Это первые смартфоны, получившие Android 11 прямо из коробки. Ну а не написали мы про них во время по понятным причинам. Разве кому-то нужны были эти Пиксели среди ночи, не так ли? Итак, кажется, что религия компании Google не позволяет устанавливать адекватные ценники за свои смартфоны. И поэтому в очередной раз констатируем факт, что цена — конь! Но о ценах мы расскажем в конце, как и положено. Нужно идти по порядку и поэтому давайте взглянем на особенности и характеристики данных моделей.
В общем-то, смартфоны получились довольно похожи. На первый взгляд они даже показались одинаковыми. За некоторыми исключениями, правда. Аппаратной основой стал чипсет Snapdragon 765G. Это крепкий такой середнячок, который не может удивить своей гигантской производительностью. Но зато тут есть интегрированный 5G модем и еще модуль безопасности Titan M есть. Камеры в смартфонах полностью идентичны. Прямо вот даже и сказать нечего. Два сенсора на 12 и 16 мегапикселей, с EIS+OIS стабилизацией. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. В этот раз в Google всё-таки прислушались к людям и добавили запись видео в разрешении 4K 60 FPS. А то в прошлый раз получилось всё очень плохо, и весь мир был недоволен тем, что флагман за очень много денег не умеет в 4K запись. Но в целом, как вы видите, камеры тут отнюдь не флагманские. Потому что телевика здесь не нашлось, широкоугольный объектив вообще не блещет углом кадра. Да и вообще не удивили ни разу.
Так же у смартфонов одинаковый объём памяти — 128 гигабайт. Стереодинамики тоже имеются в обеих моделях. Еще можно добавить наличие быстрой зарядки на 18 Ватт мощности, USB Type-C 3.1, Bluetooth 5.0, NFC. Ну и на этом, пожалуй, сходства заканчиваются. Но их очень уж много, не находите? Теперь же давайте перейдем к отличиям двух моделей:

Google Pixel 5 получил OLED дисплей на 6 дюймов с FullHD разрешением и частотой 90 Гц. Сверху экран накрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 6 поколения. Оперативной памяти 8 гигабайт, так же имеется три микрофона, корпус из алюминиевого сплава, защита от воды по стандарту IP68. Батарейка на 4000 мА\ч с поддержкой тройной зарядки (быстрая, беспроводная и обратная).


Google Pixel 4a 5G получил OLED дисплей, но уже на 6,2 дюйма с FullHD разрешением. Про кадровую частоту ничего не сказано. Да и стекло тут уже Gorilla Glass 3 поколения. Оперативной памяти уже 6 гигабайт. Микрофонов на борту две штуки, корпус из поликарбоната, а аккумулятор на 3800 мА\ч. Быстрая зарядка, слава богу, тут есть. Всё те же 18 Ватт.

Габариты Google Pixel 5:
-144,7 х 70,4 х 8 миллиметров при весе 151 грамм.
Габариты Google Pixel 4a 5G:
-153,9 х 74 х 8,2 миллиметра при весе 168 грамм.
Ну а теперь давайте о главном — о ценах. Напомним, что здесь у нас не ценник, а конь! За модель Google Pixel 5 на территории Европы запросили сумасшедшие 630 евро! А за Google Pixel 4a 5G значительно меньше, но всё равно это 500 евро!
Источник статьи MyDrivers