Новости

» » Google Pixel 5 - это сильный шаг назад в сравнении с Pixel 4

Google Pixel 5 - это сильный шаг назад в сравнении с Pixel 4

Каждый новый смартфон Google Pixel вызывает острое жжение внизу спины у многих людей, которые следят за мобильным рынком. И недавний релиз Google Pixel 5 не стал исключением из этого правила. Потому что такой смартфон невозможно назвать флагманским, но зато ценник у него будь здоров. На борту Google Pixel 5 имеется Snapdragon 765G, дактилоскопический сенсор на задней панели (устаревший), а еще у него отобрали большой функционал, который был в Google Pixel 4.
Google официально подтверждает, что здесь теперь нет чипа под названием Pixel Neural Core, а еще убрали поддержку Active Edge. Наверное стоит напомнить, что Active Edge – это довольно интересная фича, которая позволяет боковым частям устройства чувствовать силу сжатия. И это всё позволяет сделать привязку разных функций на разную силу нажатия.

Учитывая то, что Active Edge теперь нет ни в Pixel 5, ни в Pixel 4a 5G, то значит, что эту технологию дальше развивать не будут. Ну а что касается нейронного процессора, то теперь не будет той обработки изображений с машинным обучением и разблокировки по лицу пользователя. То есть, технологию тоже решили закопать на заднем дворе головного офиса Google. Впрочем, ничего необычного.

А еще у Google Pixel 5 вместо стекла сзади используется даже не пластик, а биосмола. В общем-то, получается, что это не просто шаг назад, а значительный даунгрейд серии. Но с другой стороны, можно подумать, что из смартфона выкинули все ненужные свистелки и перделки, которые увеличивали стоимость устройства.
Источник статьи Twitter