Новости

» » Характеристики Sony Xperia 5 II засветились в TENAA. Смартфон ни разу не компактный!

Характеристики Sony Xperia 5 II засветились в TENAA. Смартфон ни разу не компактный!

Пару дней назад новенький Sony Xperia 5 II засветился в Федеральной комиссии связи в Соединенных Штатах. А это значит, что релиз смартфона состоится уже совсем скоро. К тому же, вчера Sony Xperia 5 II появился в базе данных китайского регулятора TENAA, благодаря чему мы теперь знаем практически все характеристики новой модели. В базе данных TENAA указано, что смартфон имеет две модификации - XQ-AS72 и XQ-AT72. Обе модели работают в сетях пятого поколения, имеют слоты для двух SIM и работают на Android (последнее вообще не удивило).

А вот по поводу компактности этого смартфона можно полностью забыть, потому что диагональ дисплея аж 6,5 дюймов! А габариты — 166 х 72 х 7,9 миллиметра. И батарейка на 3860 мА\ч. Так что, смартфон получился довольно здоровенным, честно говоря. Ну и еще он будет длинным, с соотношением сторон 21:9, как это у Sony и бывает.

Аппаратной основой конечно же послужил флагманский Snapdragon 865. Правда не Plus-версия, а обычная. Видимо в Snapdragon 865+ нет никакого смысла, а просто переплата за плюсик в названии. Оперативной памяти здесь будет 8 гигабайт, а встроенной памяти 128 гигабайт. Ну и экран на 120 Гц тоже будет.
Но это мы говорим про стандартную модель. Но ведь есть еще и XQ-AT72, где оперативной памяти аж 12 гигабайт, что прямо-таки внушительно.
Основная камера тут тройная на 12+12+12 мегапикселей, с оптической стабилизацией, оптическим зумом и так далее. Представить смартфон должны 17 сентября. Вроде как, но это не точно, ценник будет в районе 1000 долларов. Опять же, не удивили.
Источник статьи Twitter