Новости

» » Qualcomm планирует в скором времени представить 5G-чипсет серии Snapdragon 400

Qualcomm планирует в скором времени представить 5G-чипсет серии Snapdragon 400

На сегодняшний день у компании Qualcomm самая доступная 5G модель чипсета — это Snapdragon 690. Правда этот чипсет еще никто не видел, да и в смартфонах пока что никто не встречал. Всё-таки это новый чип, который еще не успел попасть на рынок и это дело времени. Да и мы сейчас не можем знать к какому сегменту он будет принадлежать. Но очевидно, что всё это будет дешевле, чем Snapdragon 765G.

Но тут на пятки наступает Mediatek со своей линейкой Dimensity, на базе которой выпускается всё больше и больше смартфонов. И стоят они дешевле, и на бумаге выглядят даже лучше, чем аналоги на Snapdragon. Так что у Qualcomm нет других вариантов, кроме как сделать что-то стоящее, но для бюджетного сегмента. И тут как раз идеально подходит младшая серия Snapdragon 400, которую надо бы обновлять и дополнять.

Qualcomm уже официально заявил о том, что новый чипсет 400-серии будет доступен уже в начале 2021 года. А это значит, что анонсируют его гораздо раньше, может быть даже этой осенью. Но это не точно. И вот по этому поводу хотелось бы каких-то подробностей, но пока что ничего найти не удалось. И напоследок всё-таки хочется задать тот самый вопрос: А зачем в бюджетных смартфонах нужен 5G? Ведь сети пятого поколения — это про большой трафик, гигантскую скорость и огромное количество данных в гигабайтах. Как это всё может совмещаться с бюджетными смартфонами, которые и так работают еле-еле сразу из коробки?
Источник статьи MyDrivers