Новости

» » В OnePlus 8T не будет беспроводной зарядки. Потому что за 65 Ватт быстрой зарядки пришлось чем-то жертвовать

В OnePlus 8T не будет беспроводной зарядки. Потому что за 65 Ватт быстрой зарядки пришлось чем-то жертвовать

Компания OnePlus начала заваливать всех нас тизерами и новостями о своем новом OnePlus 8T. Но мы уже и без этого знаем почти все его особенности, характеристики, дизайн и так далее. Потому что инсайдерской информации и утечек различного рода было очень много. Сегодня же OnePlus решила рассказать о том, что у смартфона еще и 65 Ватт быстрой зарядки есть. И даже название у технологии своё — Warp Charge 65.

Если верить производителю (а почему бы и не поверить?), то такая зарядка способна зарядить смартфон всего за 15 минут. Правда тут речь идёт о зарядке на один рабочий день. По мнению OnePlus – это 58% аккумулятора. А на 100% можно зарядить всего за 35 минут, что тоже неплохо.

Так же и глава OnePlus Пит Лау решил немного рассказать об этом нововведении изданию PCMag. По мнению руководителя OnePlus, за быструю зарядку придется заплатить отсутствием беспроводной зарядки. Потому что нельзя делать смартфон слишком толстым. Да-да, в новом флагмане OnePlus опять не будет беспроводной зарядки! Какая-то беда с индукцией у этого бренда. Пару лет назад все ругались на отсутствие беспроводной зарядки. Потом её добавили, но мощность ограничили. А сейчас опять психанули и убрали её полностью. Но зато теперь есть повод!

Ну а чтобы 65 Ватт мощности работали нормально и не жгли телефоны, то в OnePlus 8T используется два аккумулятора суммарной ёмкостью 4500 мА\ч. Вдаваться в подробности мы не будем, но две батарейки — это проще и лучше. Там и зарядить их можно быстрее, и нагрузки на них даётся меньше и всё такое. К тому же на борту есть аж 12 датчиков отслеживания температуры, новая система охлаждения и специальный чип, отвечающий за правильную зарядку.
Источник статьи nl.letsgodigital.org