Новости

» » Xiaomi скоро выпустит самый дешёвый смартфон с камерой на 108 Мп

Xiaomi скоро выпустит самый дешёвый смартфон с камерой на 108 Мп

Ещё летом появились слухи о том, что китайская компания Xiaomi готовит к выходу два недорогих смартфона, которые будут оснащены 108- и 64-мегапиксельными камерами. С тех пор о них ничего не было слышно. Но теперь известный китайский информатор раскрыл некоторые подробности. В частности, он назвал кодовые названия двух смартфонов и модельный номер одного из них.
По данным источника, новые смартфоны разрабатываются под кодовыми именами Gauguin и Gauguin Pro. Первый будет оснащён основной камерой на 64 мегапикселя, а второй — 108-мегапиксельной камерой. Инсайдер отметил, что Gauguin Pro станет самым дешёвым смартфоном с камерой с таким разрешением. И учитывая это, можно с уверенностью заявить, что этот дуэт смартфонов будет выпущен под брендом Redmi.

К сожалению, ни точные технические характеристики, ни рыночные названия новых смартфонов Xiaomi пока неизвестны. Сообщается лишь, что релиз смартфонов уже не за горами. Поэтому запасаемся терпением. 

Нужно сказать, что сейчас на рынке не так уж и много смартфонов со 108-мегапиксельными камерами. Пересчитать подобные модели можно по пальцам одной руки. Это Xiaomi Mi Note 10, Samsung Galaxy S20 Ultra, Galaxy Note 20 Ultra и Motorola Edge+.
Источник статьи GSMArena