Новости

» » iPhone 12 Pro Max станет первым смартфоном Apple с 6 Гбайт ОЗУ

iPhone 12 Pro Max станет первым смартфоном Apple с 6 Гбайт ОЗУ

К сожалению, сентябрьская презентация Apple в этом году прошла без анонса новых iPhone. Их выход ожидается чуть позже. Надеемся, что мы увидим iPhone 12 уже в следующем месяце. А пока же предлагаем обсудить новый слух о следующем поколении iPhone, который точно должен скрасить томительное ожидание.
Новая утечка касается самой старшей версии iPhone 12 под названием iPhone 12 Pro Max. Она прошла тестирование в бенчмарке AnTuTu и засветила свои характеристики, в числе которых объём ОЗУ и встроенного накопителя. Протестированная в AnTuTu модель базируется на чипсете Apple A14 Bionic в сочетании с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. То есть iPhone 12 Pro Max станет первым смартфоном Apple с 6 Гбайт ОЗУ. Также поговаривают, что в базовой конфигурации смартфон будет иметь 128 Гбайт памяти вместо 64 Гбайт у предшественника.

Интересно, что хоть Apple A14 Bionic и является первым в мире 5-нанометровым процессором, в плане производительности у него нет большой разницы по сравнению с A13 Bionic, который выполнен по 7-нанометровым нормам. Мало того, iPhone 12 Pro Max уступает некоторым Android-смартфонам на базе Qualcomm Snapdragon 865 или 865 Plus. Результат iPhone 12 Pro Max по итогам теста AnTuTu составил 572 332 балла, тогда как iPhone 11 Pro Max в том же тесте набрал 524 436 баллов. Таким образом, прирост производительности нового iPhone в сравнении с предшественником составит всего около 9%. И это довольно странно. Возможно, в бенчмарке тестировали не финальную модель нового iPhone, а лишь его прототип.

Но главное, что должно обрадовать всех поклонников Apple, так это увеличение объёма ОЗУ. У iPhone всегда было меньше оперативной памяти по сравнению с флагманами на Android и дополнительные 2 Гбайт памяти действительно не помешают, особенно при многозадачности. 
Источник статьи GizmoChina