Новости

» » Новый MacBook Pro 13 будет работать и на собственных процессорах Apple и на Intel

Новый MacBook Pro 13 будет работать и на собственных процессорах Apple и на Intel

Всё меньше времени остаётся до презентации компании Apple, где будет представлена большая куча новинок. И вот теперь по сети начали попадаться некоторые слухи и инсайды, связанные с новым поколением MacBook Pro 13. И здесь прямо-таки интересные новости!

Конечно же все мы знаем, что это поколение ультрабуков будет работать на базе собственных процессоров Apple. Но так же говорится о том, что эти же ноутбуки будут работать и на базе Intel. И вот это уже довольно неожиданное заявление. Потому что компании Apple придется готовить сразу две разные платформы, адаптировать под них весь софт, да и другие железки. Это очевидно повысит затраты на разработку, но всё-таки Apple является жадной конторой и поэтому легко компенсирует всё ценами на свои новинки. Потому что стартовый ценник будет составлять 1100 долларов.

Хотя, можно предположить, что Apple просто-напросто будет выпускать уже существующие модели на Intel, потому что подготавливать под них ничего не нужно. Ну и еще с новыми процессорами будут свежие ноутбуки. Всё вполне логично и красочно. Так же новым ноутбукам уже приписали FullHD FaceTime камеру, тонкие рамки экрана, клавиатуру Magic Keyboard. И в принципе-то на этом и всё. Представят ноутбуки в октябре, тогда же они поступят и в продажу.
Источник статьи GizChina