Новости

» » Представлен бюджетник Sony Xperia 8 Lite. Странный смартфон со странным дизайном и старым железом

Представлен бюджетник Sony Xperia 8 Lite. Странный смартфон со странным дизайном и старым железом

Компания Sony довольно внезапно решила порадовать всех нас и анонсировала новенький Sony Xperia 8 Lite. Хотя смартфон получился довольно странным, потому что характеристики у него те же, что и у Xperia 10, который был выпущен полтора года назад. Только камеру изменили слегка. Итак, Sony Xperia 8 Lite получил Snapdragon 630 в качестве аппаратной основы. И на этом, пожалуй, можно заканчивать новость. Где Sony смогла найти эту древность? И как с этим нужно жить в середине 2020 года, когда мощностей процессора нужно гораздо больше? Но не будем о грустном, а пойдет дальше. Экран здесь IPS с FullHD+ разрешением и соотношением сторон 21:9. Диагональ ровно 6 дюймов. Но если вы взглянете на изображение, то поймете насколько тут отвратительные рамки и вытянутый дисплей.

Основная камера с разрешением 12+8 мегапикселей. И тут Sony делает особый акцент, потому что в рекламных материалах сказано всякое про эту камеру. Якобы она умеет делать шедевральные фотографии, которые подчеркнут красоту объекта съёмки и всё такое. Потому что второй сенсор — это датчик глубины сцены. Ну и оптический зум сюда завезли (двукратный). Фронтальная камера на 8 мегапикселей. У смартфона есть и USB Type-C, и порт для наушников. И стыдный аккумулятор на 2870 мА\ч. А работает всё это, вы удивитесь, на Android 9!

Складывается такое мнение, что это не новый смартфон, а старенькая модель, которая валялась где-то в закромах примерно года 1,5-2, а потом её нашли. И решили, что нужно выпускать в серию! Что касается памяти, то тут есть только вариант на 4\64 гигабайта памяти и стоит он 280 долларов.
Источник статьи Twitter