Новости

» » У Xiaomi Mi 10 Ultra рекордный широкоульный объектив. Но он слишком сильно искажает картинку

У Xiaomi Mi 10 Ultra рекордный широкоульный объектив. Но он слишком сильно искажает картинку

Новенький Xiaomi Mi 10 Ultra получился довольно хорошим смартфоном. Дорогим, никчёмным и всё такое. И даже камеру он шикарную получил, кстати говоря. По версии DxOMark — это вообще лучший смартфон на планете в плане камер. Но так ли это на самом деле?

Наверное стоит напомнить, что за качество фотографий Xiaomi Mi 10 Ultra получил 142 балла в DxOMark. Это очень много. Значительно больше, чем у ближайшего конкурента. А общий балл получился — 130. В общем, лидер рейтинга, всё круто и так далее.

Чем же Xiaomi Mi 10 Ultra заслужил звание «Лучший в мире»? Ну вот у него например есть сверхширокоугольный объектив с разрешением 20 мегапикселей и апертурой f/2.2. Данный модуль стал самым широкоугольным из всех, что вообще попадал в тесты DxOMark. Но только вот камера эта реальность искажает так, что аж глаза болеть начинают. И поэтому Xiaomi решила поправить эту ситуацию с помощью софта. Специальный алгоритм исправления искажений конечно же работает, но после его работы периодически фотографии выглядят так, что на них смотреть не очень хочется. С реальностью эти фотографии ну никак не совпадают.

Один из примеров такой работы системы отлично виден на фотографиях, приложенных к посту. В общем, рассказывать мы об этих фото не будем. Потому что достаточно всего-лишь взглянуть на него и понять как тут всё криво работает. Xiaomi же, в свою очередь, чтобы больше таких проблем не было, работает над новой системой камер. Подвижных камер. Которые позволят сделать качественные и реалистичные фото на сверхширик.
Источник статьи Twitter