Новости

» » Google Pixel 5 показали на рендерах

Google Pixel 5 показали на рендерах

Один крайне надежный источник решил показать нам как будет выглядеть Google Pixel 5. Хотя вроде бы недавно проскакивали новости, что обычного Pixel 5 вообще не будет, а сразу на рынок заедет Pixel 5 XL. Но всё-таки OnLeaks – это вам не какой-то инсайдер из-за угла, а авторитетный источник. Поэтому внимание всё-таки обратить стоит. Тем более, тут всё с картинками и выглядит прямо-таки неплохо. Итак, совсем недавно компания Google показала свой Pixel 4a, и в момент презентации модели был сделан намёк на скорый выход Pixel 4a 5G и Pixel 5. Но подробностей особо никто не рассказал. Настало время исправлять это недоразумение!

Что касается внешнего вида, то Google Pixel 5 выглядит вполне себе похожим на Google Pixel 4a. Разве что корпус сделали пластиковым и с текстурой. Алмазная крошка, или как эту штуку еще назвать можно? И в основной камере добавился еще один дополнительный модуль.

Так как этот смартфон похож на недавно представленный Pixel 4a, то и дисплей тут аналогичный. Это 2,5D стекло с перфорацией в левом верхнем углу и весьма жирными рамками. Диагональ дисплея будет предположительно 5,7 дюйма. Габариты смартфона составляют 144,7 х 70,4 х 8,5 мм. Дактилоскопический сенсор в традиционном месте — на задней панели по центральной оси. В общем-то, как вы можете понять, смартфон получается весьма компактным, с такими-то габаритами и экраном. Мечта большинства скулящих в комментариях под всеми новостями, где указано, что тот или иной смартфон получил экран на 6,5 дюймов. Вот вам, товарищи, компактное устройство, не лопата. Берите, покупайте и пользуйтесь с удовольствием, и больше не пишите в комментариях о том, как вам не хватает старых добрых смартфонов.

Так же из предварительных данных известно, что в качестве аппаратной основы здесь будет Snapdragon 765G, 6 гигабайт оперативной памяти, и 128 гигабайт встроенной памяти. Дисплей будет OLED с QuadHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Это прямо-таки выглядит жирно и хорошо. Будем надеяться, что так оно и будет.

А вот аккумулятор тут прямо-таки стыдный. Всего-лишь 3080 мА\ч, хотя могли бы установить и больше, под такой то прекрасный дисплей.
Так же поговаривают, что Google Pixel 5 станет первым смартфоном, который получит Android 11 прямо из коробки. Но это не точно. Хотя вполне логично.
Что касается сроков, то обещали анонсировать примерно в конце сентября, максимум в начале октября.
Источник статьи MyDrivers