Новости

» » Как выглядит интерфейс Sony PlayStation 5

Как выглядит интерфейс Sony PlayStation 5

Не далее чем вчера компания Microsoft засветила интерфейс новой приставки Xbox Series X. И это выглядело вполне себе хорошо. Функционально, не перегружено, симпатично. Дизайнеры хорошо поработали. А что там с интерфейсом у Sony PlayStation 5? И об этом мы сейчас расскажем! К сожалению, вид пользовательского интерфейса PlayStation 5 был показан не в официальном видеоролике, а всего-лишь как шпионский инсайд от одного работника команды разработчиков игр.

Итак, один из разработчиков Call of Duty решил, что хочет получить по шапке и опубликовал скриншот интерфейса. Он же рассказал, что вообще Sony придумала 5 различных вариантов, но при этом они практически одинаковы. Конечно же, раз уж это инсайдерская информация, то качество картинки тут просто плохое. А вроде бы разработчик, да еще и такой игры. Мог бы и нормальный скриншот в 4K сделать. Однако, это видимо дань традициям, поэтому смотрим на маленькую картинку и разглядываем всё то, что там есть.

Итак, строка с играми переехала в нижнюю часть дисплей. А уведомления теперь всплывают слева в верхнем углу. Сообщения от других игроков находятся в верхней части рабочего стола. Так же известно, что некоторые из тем (которых 5 штук) имеют и звуковые эффекты, и световые, и даже геймпад будет вибрировать.

В принципе, можно сказать, что выглядит вполне себе достойно. В фирменном стиле Sony, по-современному, качественно и всё такое.
Источник статьи GizmoChina