Новости

» » Microsoft Surface Duo всё-таки жив! Первое упоминание за 2020 год

Microsoft Surface Duo всё-таки жив! Первое упоминание за 2020 год

Еще в прошлом году компания Microsoft анонсировала очень необычное устройство с двумя экранами, которое вроде бы и смартфон, а вроде бы и планшет, а вроде бы и вообще не пойми что. И имя этому чуду — Microsoft Surface Duo. Устройство это вроде бы раскладушка, но гибкого экрана нет, и не будет. Потому что это слишком сложно для мелкомягкой конторы. Но всё-таки устройство в форм-факторе книги им создать хотелось.

Показан этот смартфон (если можно так выразиться) официально был еще в прошлом году. Там и рекламные видео были, и вживую его потрогать даже получилось. Но всё это были ранние версии, и можно сказать — прототипы. А ведь уже прошло очень много времени, и скорее всего Microsoft что-нибудь, да изменил в смартфоне. Или нет? Давайте посмотрим. В сети опубликовали рендеры Microsoft Surface Duo, которые ну прямо-таки самый свежак. И если сравнивать с тем, что мы видели ранее (хоть уже и забыли всё), то здесь мы видим несколько важных отличий.

Например, в первой версии не было фронтальной камеры на экране. Теперь же точку нарисовали, и не забыли добавить некий сенсор (скорее всего датчик приближения и освещенности). Рамки тут конечно же огромные, потому что так надо. А еще мы здесь можем увидеть иконку Edge & OneNote. Этот ярлычок даёт возможность одновременного запуска двух приложений на двух экранах. То есть можно объединять любые приложения (но это не точно).

Что же касается железа, то Microsoft обещала, что никаких изменений не будет, и смартфон появится в том же виде, что и был заявлен изначально. Получается, что Microsoft Surface Duo, который выйдет под конец 2020 года, получит два экрана по 5,6 дюйма каждый. Аппаратной основой послужит прекрасный и забытый почти всеми Snapdragon 855 (даже не Plus-версия). Оперативной памяти будет 6 гигабайт. А аккумулятор всего-лишь на 3460 мА\ч. В общем-то вопросов к этому устройству уже на этом этапе будет очень много. Например: зачем это устройство вообще нужно в современном мире? Или зачем тут на два экрана установили стыдный аккумулятор на 3460 мА\ч.

Когда точно смартфон планируют выпустить — никто не знает. Вообще Microsoft планировала выпустить его летом. Но лето уже заканчивается, а о смартфоне в этом году мы слышим впервые.
Источник статьи Twitter