Новости

» » Твиттер взбунтовался из-за обновления Youtube для iPad. Новый интерфейс сравнили с пластиковым Galaxy Note 20 за 999 долларов

Твиттер взбунтовался из-за обновления Youtube для iPad. Новый интерфейс сравнили с пластиковым Galaxy Note 20 за 999 долларов

Компания Google опять сделала всё не так, как хотелось, и обновила приложение Youtube для Apple iPad. И знаете что произошло? Произошел прямо-таки целый скандал! Обычно абсолютно всем не нравятся обновления интерфейса в приложениях, социальных сетях и на сайтах. Это классика, ведь Дуров верни стену, ВК уберите рекламу из музыки и всё такое. Ну вы знаете. Однако в этот раз получилось действительно всё очень плохо, и пользователи начали активно заваливать твиттер, ругая Google на чём свет стоит.

Один из известных западных блогеров Paul J сказал, что Youtube теперь стал хуже, чем пластиковая задняя панель у смартфона за 999 долларов. Да, тут опять речь идёт про то, что Samsung просто страх потерял и выпустил смартфон за 1000 долларов с пластиковым корпусом (а еще там беспроводной зарядки нет).
Что же не понравилось пользователям в новом оформлении Youtube? В рекомендациях теперь стало невозможно посмотреть больше превьюшек роликов, потому что каждый ролик, предложенный платформой — это огромная растянутая картинка на весь экран. И исправить это нельзя. В итоге это приводит к тому, что на один экран приходится одна картинка (огромная и статичная) и ленту смотреть становится невозможно. Если такой формат в принципе подходит для смартфонов, то для планшетов это точно плохо, потому что экраны там в несколько раз больше.

Практически сразу разработчики Youtube переобулись в прыжке и признали проблему с новым интерфейсом. И быстренько начали её исправлять. И почти сразу всё исправили. Поэтому конфликт исчерпан, все наказаны, но вот парочка крылатых фраз теперь у нас есть из-за этого шума вокруг обновленного приложения. Особенно про Samsung Galaxy Note 20 хорошо получилось!

Источник статьи Twitter