Новости

» » Samsung Galaxy A01 Core приехал в Россию. Ультрабюджетник за 6 тысяч рублей без серьезных возможностей

Samsung Galaxy A01 Core приехал в Россию. Ультрабюджетник за 6 тысяч рублей без серьезных возможностей

Компания Samsung запустила на российском рынке свой самый дешевый смартфон Galaxy A01 Core. Это самый доступный из всех Samsung на данный момент. И самый печальный, разумеется. Стоит это удовольствие 75 долларов, или если пересчитать по текущему курсу, то где-то 5,5 тысяч рублей. Однако официальная розничная цена установлена в 5990 рублей. Для покупки доступны три цвета — синий, красный и чёрный. И все они выглядят так себе, разумеется. Ведь это ультрабюджетник за малые деньги. Тут не будет красивых цветовых решений, железяк и крутых экранов.

На борту Samsung Galaxy A01 Core имеется TFT дисплей (где они его вообще откопали?) на 5,5 дюймов с HD+ разрешением. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek MT6739 на 4 ядрах. Оперативной памяти здесь всего-лишь 1 гигабайт, поэтому о производительности и прочих современных прелестях говорить мы даже и не будем. Ну а постоянной памяти доступно 16 гигабайт, что тоже довольно грустно. Работает всё это удовольствие на упрощенном Android 10 Go, который специально сделан для подобных смартфонов. Аккумулятор ёмкостью 3000 мА\ч без быстрой зарядки. Основная камера спасибо что есть вообще — 8 мегапикселей разрешения. Фронтальный модуль на 5 мегапикселей.

Габариты устройства составляют 141,7 х 67,5 х 8,6 миллиметра при весе в 150 грамм. Что тут можно еще сказать? Это очень слабый, дешевый и никакой смартфон. Наверное даже ваша бабушка будет не сильно довольна таким подарком (но это не точно). В целом не совсем понятно зачем такие смартфоны нужно выпускать сейчас, когда даже бюджетники с 3 гигабайтами оперативной памяти встречаются редко, и толком работать не могут.
Источник статьи Samsung