Новости

» » Microsoft выпустит недорогой ноутбук Surface на Windows 10

Microsoft выпустит недорогой ноутбук Surface на Windows 10

Софтверный гигант Microsoft готовит к выходу бюджетный ноутбук, который, как и планшет Surface Go, будет ориентирован в первую очередь на студентов и получит низкий ценник. Новинка, как утверждают источники, заполнит пробел между Surface Go и Surface Laptop. Её стоимость составит от 500 до 600 долларов.
По данным источников, новый бюджетный ноутбук Microsoft будет оснащён экраном диагональю 12,5 дюйма. В его основу ляжет чип Intel Core i5 10-го поколения в сочетании с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Работать ноутбук будет под управлением операционной системы Windows 10 в S-режиме. Остальные технические характеристики нового устройства пока неизвестны.

Отмечается, что новый ноутбук разрабатывается под кодовым именем Sparti и похоже на все современные модели семейства Surface. Это значит, что Microsoft не стала идти на компромисс ради снижения цены, когда дело доходит до качества сборки и удобства использования. Кроме того, новому гаджету будут присущи лёгкость и портативность.

Запуск 12,5-дюймового ноутбука Surface состоится в октябре одновременно с другими новинками серии Surface. Лэптоп должен привлечь внимание широкой публики за счёт своей высокой производительности, безопасности и демократичной цены.
Источник статьи GSMArena