Новости

» » Sony приглашает на презентацию 17 сентября. Ждём Sony Xperia 5 II и другие новинки

Sony приглашает на презентацию 17 сентября. Ждём Sony Xperia 5 II и другие новинки

Компания Sony назначила дату очередной презентации. Она состоится 17 сентября и будет посвящена анонсу нового продукта, правда, какого, производитель предпочёл оставить в тайне. Но хэштег #SonyXperia не оставляет сомнений в том, что в этот день мы увидим новый смартфон под брендом Sony. И, если верить нашим зарубежным коллегам, это будет модель под названием Sony Xperia 5 II, рендеры которой на днях просочились в Сеть.
Одной из главных особенностей Sony Xperia 5 II станет тройная основная камера с оптикой ZEISS. Её точные характеристики пока неизвестны, но сообщается, что по качеству съёмки она будет близка к камере Sony Xperia 1 II, но без 3D ToF-датчика. Также смартфон получит дисплей диагональю около 6 дюймов. Правда, рассчитывать на 4K-панель не стоит — экран будет поддерживать только Full HD. Остальные спецификации новинки пока остаются загадкой.

Возможно, помимо Sony Xperia 5 II компания покажет 17 сентября и другие модели смартфонов. Например, на презентации может дебютировать международная версия недавно выпущенного в Японии Sony Xperia 8 Lite или новая модель Xperia 1 II с 12 Гбайт оперативной памяти. Поговаривают, что также Sony объявит о возвращении линеек Xperia Compact и Premium.

Кстати, презентация Sony, как впрочем и многие анонсы в этом году, пройдёт только в онлайн-формате из-за охватившей весь мир эпидемии коронавируса. Посмотреть презентацию в режиме реального времени можно будет на официальном YouTube-канале компании. Начало запланировано на 7:00 утра по всемирному координированному времени или 11:00 утра по московскому времени. Мы в Gadgetpage.ru будет следить за ходом мероприятия и обещаем первыми рассказать о новинках, которые будут представлены. 
Источник статьи GSMArena