Новости

» » Линейку Samsung Galaxy Note похоронят уже в следующем году

Линейку Samsung Galaxy Note похоронят уже в следующем году

Похоже, представленные в начале месяца Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra могут оказаться последними смартфонами в серии Galaxy Note. Об этом заявили сегодня южнокорейские СМИ.
Источники журналистов утверждают, что Samsung собирается отказаться от линейки Galaxy Note и сделает это уже в следующем году. На смену Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra придёт Galaxy S21 Ultra в комплекте со стилусом S Pen.

По мнению источников, Samsung решила похоронить линейку Galaxy Note по той причине, что сейчас большой разницы между Galaxy Note и Galaxy S нет, в том числе в плане размеров дисплея. Вместо Galaxy Note южнокорейский гигант намерен сосредоточиться на развитии линейки складных смартфонов Galaxy Z. Поговаривают, что Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения, который выйдет в следующем году, тоже получит стилус S Pen и наряду с Galaxy S21 Ultra станет альтернативой смартфонам Galaxy Note.

Интересно, что год назад источники уже говорили о том, что Samsung хочет отказаться от линейки Galaxy Note. Тогда они утверждали, что компания объединит Galaxy S и Galaxy Note в одну серию, которая получит название Galaxy One. Однако это до сих пор не произошло. А потому мы советуем отнестись к этой информации со здравой долей скептицизма, до тех пор, пока она не получила официального подтверждения. 

Но если Samsung действительно похоронит линейку Galaxy Note, то с ней уйдёт целая эпоха. Если кто не помнит, самый первый Samsung Galaxy Note вышел в 2011 году и по тем временем считался настоящим гигантом, хотя сейчас его 5,3-дюймовым дисплеем уже никого не удивишь. 
Источник статьи GSMArena