Новости

» » ZTE Blade V2020: бюджетник с дисплеем Full HD+ и квадрокамерой

ZTE Blade V2020: бюджетник с дисплеем Full HD+ и квадрокамерой

Сегодня, 20 августа, компания ZTE без лишнего шума выпустила в Китае свой новый смартфон, пополнивший серию недорогих устройств Blade V. Новинка, получившая название ZTE Blade V2020, имеет достойные характеристики и при этом сохранила доступную цену. 
Несмотря на то, что новый ZTE Blade V2020 относится к бюджетным устройствам, он имеет несколько фишек, выгодно выделяющих его на фоне конкурентов. Во-первых, это его дисплей. Он представляет собой 6,82-дюймовую панель с разрешением Full HD+ и небольшим каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру. Во-вторых, это его основная камера, состоящая из четырёх датчиков: 16-мегапиксельного основного, 8-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельного с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для размытия фона на портретных снимках. Ну в-третьих, это гигантская аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч, которая не только гарантирует продолжительное время автономной работы, но и позволит подзарядить другие гаджеты.
Остальные характеристики нового бюджетника ZTE не так впечатляют. Так, в его основу лёг довольно посредственный чипсет UNISOC SC9863A, выполненный по 28-нанометровому технологическому процессу и состоящий из восьми ядер Cortex-A55, разбитых на два кластера, и графического ускорителя IMG8322. Также у смартфона есть сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки и встроенный накопитель на 128 Гбайт. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 10.

ZTE Blade V2020 уже доступен для заказа в Китае. Его можно приобрести всего за 899 юаней или около 130 долларов США по текущему курсу. 
Источник статьи GizmoChina