Новости

» » Проектор Xiaomi Mijia Projector 2 Pro с интеллектуальным голосовым ассистентом XiaoAI

Проектор Xiaomi Mijia Projector 2 Pro с интеллектуальным голосовым ассистентом XiaoAI


В теме
В ассортименте проекторов наших китайских друзей Xiaomi прибыло: сегодня расскажем о недавней новинке Xiaomi Mijia Projector 2 Pro. Устройство стало усовершенствованной версией прошлой модели, которая вышла ещё в 2018 году. Проектор оснащён интересной начинкой, которая обеспечивает высокую производительность гаджета, кроме того, для нас приготовили массу свежих функций. На сегодняшний день проекторы Xiaomi являются одними из лучшим в бюджетном и среднем ценовых сегментах. Их модели безупречно подходят для небольших помещений, для учебных классов и рабочих пространств. Mijia Projector 2 Pro можно установить в квартире, в офисе для проведения презентаций или просторном загородном доме. Пожалуй, минусом можно назвать далеко не маленькую стоимость модели, но обо всём по-порядку.


Дизайн
Стиль модели Xiaomi Mijia Projector 2 Pro можно назвать классическим для Xiaomi и даже узнаваемым. Есть очевидное сходство с предыдущей моделью бренда, разве что форма немного растеклась в стороны, в то время как раньше она была вытянута вверх. Миниатюрный, немного пузатый, без единой лишней детали, с мягкими углами, проектор выполнен в классическом белом цвете с графитовой лицевой панелью. Передняя часть имеет мягкое наощупь, тканевое покрытие, которое немного навевает мысли о ретро-стилистике, подыгрывая округлым формам корпуса. Такое устройство можно лаконично вписать в любой интерьер, добавив таким образом стильную изюминку окружающей обстановке. Mijia Projector 2 Pro имеет вес 3,7 кг, а размерные параметры составляют 21,5 x 20,1 x 14,3 см. По бокам корпус устройства имеет множество круглых вентиляционных отверстий, которые словно даже можно назвать интересной деталью дизайна. Разумеется, главная задача охладительной системы заключается в том, чтобы не дать устройству перегреться во время длительного использования. Крошечный и относительно лёгкий, девайс можно назвать практически портативным. 


Изображение
Xiaomi Mijia Projector 2 Pro работает с четырёхканальным светодиодным источником света Luminus, разгоняющим яркость до 1300 ANSI люмен: это означает, что смотреть фильмы не обязательно в темноте, можно даже оставить включённым верхний свет, и это не повредит качеству изображения (про крайней мере, производитель обещает). Цветовое пространство охватывается на все сто процентов, поддерживается расширенный динамический диапазон HDR10+. Выводимую картинку характеризует чёткость, сочность и детализация. Примечательно, что это касается совершенно разных разных размерных диапазонов изображения: модель способна выводить изображение максимальной диагональю 200 дюймов, что в пересчёте равно пяти метрам! 


Тем не менее, производитель рекомендуют ориентироваться на среднюю удалённость проектора от стены, чтобы получать изображение диагональю от 60 до 120 дюймов: это 1,5-3 метра от стены. Между тем, благодаря максимальному диапазону в пять метров, можно устраивать настоящие уличные кинопоказы, например, в собственном саду; что и говорить о создании полноценного домашнего кинотеатра! Здесь также есть встроенная функция автоматической фокусировки, так что нет необходимости заниматься этим вручную. Итак, предусмотрено два режима фокусировки: TOF Non-Sensing Focus и Camera Focus. оба работают даже при перемещении устройства. Поддерживаются три типа проецирования: Miracast, DLNA и Airplay. Модель Xiaomi Mijia Projector 2 Pro способен удовлетворить разные потребности пользователей по части визуального контента, но отдельно необходимо сказать об игроманах: только представьте, каким захватывающим может быть геймплей на огромном кране!


Процессор
Проектор Xiaomi Mijia Projector 2 Pro оснащён процессором с поддержкой декодирования видео в разрешении 8К: это 12-нанометровая однокристальная система Amlogic T972, железо производительное и мощное, справляется даже с долгими часами работы устройства. Примечательно, что система имеет на 63% более высокую производительность и потребляет на 55% меньше энергии по сравнению с процессором Amlogic T962. Xiaomi Mijia Projector 2 Pro получил 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. В качестве операционной системы установлена PatchWall. Благодаря добротной охладительной системе устройство остаётся работоспособным на протяжении нескольких фильмов подряд, а в перспективе вентиляция сохраняет жизнь проектору на долгие годы.


Звук
Проектор оснащён двумя полнодиапазонными стереофоническими динамиками мощностью по 10 Вт каждый и по 1,75" в диаметре. Это значит, что приобретать дополнительные колонки необходимости нет: звук насыщенный, громкий и чистый. Модель справится как с музыкой, так и с любым аудио сопровождением, будь то фильм или игра. Есть поддержка XiaoAI Smart Voice Assistant, так что управление максимально комфортное: не нужно даже вставать с дивана. 


В завершение
В наши дни мы всё меньше времени проводим за бездумным просмотром телевизора и предпочитаем сами выбирать, каким визуальным контентом наполнять свою жизнь. Наверное, почти у каждого найдётся список фильмов, которые хочется посмотреть, а теперь подумайте, что простой домашний просмотр можно превратить в настоящий киносеанс: только не придётся куда-то идти и платить за билет! Универсальность сегодняшней модели заключается в том, что её можно подстроить под пространство любого размера: очень маленького или наоборот, весьма просторного: всё благодаря диапазону диагоналей выводимого изображения. 


Проектор Xiaomi Mijia Projector 2 Pro можно назвать отличным решением для любого пространства. Он компактный, не займёт много места в доме, а значит, более чем мобилен, его легко взять с собой при поездке на дачу, к примеру. Лаконичный, ненавязчивый дизайн позволит вписать устройство в любой интерьер без потери общего стиля помещения. На днях модель вышла в продажу на китайском рынке, цена удовольствия составляет 655$, что в переводе в рубли превращается в 47 000, если ориентироваться на сегодняшний курс. Интересно, что предзаказ новинки позволяет пользователям получить гастрольную лампу бренда Xiaomi LED в подарок: это приятно!


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Технические характеристики Xiaomi Mijia Projector 2 Pro
Тип устройства: проектор
Материал корпуса: пластик
Цвет корпуса: белый, графитовый
Диагональ экрана: 60" - 200", рекомендуемая диагональ равна 80-120" при удалении проектора от стены на 1,5-3 метра
Возможность использовать в светлое время: есть
Яркость: 4х-канальный светодиодный источник Luminus, яркость до 1300 ANSI 
Поддержка: 8К
Операционная система: PatchWall
Поддержка HDR: да
Питание: от сети
Процессор: 12-нанометровая однокристальная система Amlogic T972
Звук: 2 полнодиапазонных стереофонических динамика, 10 Вт каждый, по 1,75" в диаметре каждый 
Голосовой ассистент: XiaoAI Smart Voice Assistant 
Разъемы: 2 x HDMI, 2 x USB 2.0, Audio Jack 3.5 mm, S/PDIF

Источник статьи gadgetpage.ru