Новости

» » Xiaomi представила MIUI for TV 3.0. Много всего нового, и смартфон в качестве пульта, микрофона и геймпада

Xiaomi представила MIUI for TV 3.0. Много всего нового, и смартфон в качестве пульта, микрофона и геймпада

Компания Xiaomi решила сегодня порадовать всех владельцев умных телевизоров (от Xiaomi, разумеется) и выпустила новую систему MIUI for TV 3.0.
Основной фичей системы является то, что теперь смартфон превращается в полноценный пульт дистанционного управления телевизором, микрофоном для караоке, игровой контроллер и даже во второй экран. Звучит в общем-то довольно круто и даёт пользователям возможность крайне удобно управлять телевизором. А в режиме контроллера для игровой приставки у смартфона на экране появятся все привычные клавиши геймпадов, даже почти с тем же расположением. Но что-то сдаётся нам, что это будет не особенно-то и удобно (но это не точно). В любом случае, выглядит всё это довольно интересно.

Так же в MIUI for TV 3.0 обновили и интерфейс, сделав его и умнее и интерактивнее одновременно. Структуру полностью перелопатили и теперь всё будет основано на предпочтениях, истории просмотров и рекомендациях. Говоря проще — пользователь будет видеть на главной странице контент, который наиболее подходит под его предпочтения. Само собой, что добавили всяких свистелок и перделок, новую анимацию и так далее. А для тех, кто любит минимализм — сделали особый режим работы, где всё упрощено по максимуму. Пока что MIUI for TV 3.0 доступна только на территории Поднебесной. О том, когда эта система полетит по миру — никто рассказывать не стал.
Источник статьи GizChina