Новости

» » Xiaomi Mi 10 Venti с AMOLED экраном на 120 Гц покажут в августе. И он будет дороже, чем Xiaomi Mi 10 Pro

Xiaomi Mi 10 Venti с AMOLED экраном на 120 Гц покажут в августе. И он будет дороже, чем Xiaomi Mi 10 Pro

Сегодня китайские инсайдеры решили обрадовать всех нас и рассказали о том, что компания Xiaomi готовится к релизу смартфона, который будет известен под именем Xiaomi Mi 10 Venti. Ожидается, что смартфон этот мы увидим уже в августе. Поэтому ждать осталось недолго. Xiaomi Mi 10 Venti — это первый флагманский смартфон от Xiaomi, который получит OLED дисплей с 120 Гц. И это вроде как очень круто. Например оригинальные Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro имеют на борту лишь 90 Гц.

Конечно же Xiaomi Mi 10 Venti будет работать на базе Snapdragon 865. Может быть даже и обновленную версию нам дадут (но это не точно). Хотя в базах данных бенчмарков смартфон немного выдаёт себя, потому что оригинальный Snapdragon 865 работает на частоте 2,84 Ггц, а вот новинка от Xiaomi имеет на борту процессор на 3,09 ГГц.

Что еще можно сказать про этот смартфон? Дизайн будет тот же самый, что и у всей серии Xiaomi Mi 10. Работать смартфон будет конечно же под управлением MIUI 12 (как иначе?). А что касается цен, то конечно же эта новинка будет стоить дороже, чем Xiaomi Mi 10 Pro. То есть скоро нас ждёт смартфон от Xiaomi, который оценен дороже, чем 710 долларов. Нужно ли нам такое устройство? Это довольно интересный вопрос.
Источник статьи GizChina