Новости

» » OnePlus Nord не только хрупкий, но еще и с плохим экраном

OnePlus Nord не только хрупкий, но еще и с плохим экраном

Несколько дней назад компания OnePlus представила свой первый смартфон среднего класса впервые за много лет. Имя этому чуду OnePlus Nord, и что-то как-то он не так хорош, как хотелось бы. Смартфон получился не особенно-то и дешевым (400 евро, на секундочку), и за эти деньги он оказался весьма хрупким, потому что испытание на прочность он пройти не может, и его можно свернуть в бараний рог.
Если вы думали, что у OnePlus всё на этом и закончится, то вы сильно ошибаетесь. Каким-то образом эта контора каждый раз наступает на одни и те же грабли. Видимо перед релизом эти смартфоны никто не тестируют. Либо их нормально сделать в срок не могут. Но каждый раз как в первый раз — начинаются обновления системы, которые исправляют кучи косяков, потом у смартфонов начинаются проблемы с экранами и так далее.

С OnePlus Nord всё происходит по классической схеме: Первые пользователи начали жаловаться на то, что смартфон имеет крайне неприятный и серьезный недостаток. Всё дело в том, что при низкой яркости экрана — он начинает плыть от фиолетового до зеленого цвета, неравномерно светится и вообще выглядит как гадость. Такого не должно быть не то что в смартфоне за 400 евро, но и в принципе быть не может так. Однако у OnePlus есть другое мнение на этот счёт.
Официальное заявление OnePlus по этому поводу звучит так, что всё это не является проблемой, а особенностью экрана. Представляете? Компания говорит, что незначительное искажение цветов происходит из-за технических особенностей AMOLED панели. Это нельзя считать браком и никак не влияет на качество и долговечность экрана.
Конечно же пользователи ждали совсем другого ответа, но тут поняли, что никто и ничего делать с этим не будет. Такая же проблема имеется и у OnePlus 8 Pro. Прям вот точь-в-точь. Однако, мы вообще не согласны с тем, что градиент от фиолетового до зеленого цвета — это норма. Не припомним ни один нормальный смартфон, который себе такое позволял, кроме представителей OnePlus, конечно же. Получается, что эти бракоделы выпустили пластиковый смартфон, который не является качественным, зарядили за него 400 евро цены, а плохую конструкцию и кривой экран они считают нормой. Такого быть явно не должно, и это нужно исправлять.
Источник статьи GizChina